| | |
Hamburger Hospiz im Helenenstift

Kontakt

Hamburger Hospiz e.V.

Stationäres Hospiz
Helenenstraße 12, 22765 Hamburg
Tel. 040 / 38 90 75 0, Fax 040 / 38 90 75 133
E-Mail: info@hamburger-hospiz.de

Pflegedienstleitung: Silke Grau
E-mail: s.grau@hamburger-hospiz.de

Ambulanter Hospizberatungsdienst
Helenenstraße 12, 22765 Hamburg
Telefon: 040 / 38 90 75-204
E-Mail: hospizberatungsdienst@hamburger-hospiz.de

Cordula Reifegerste, Sandra Engels, Katja Fischer

Trauer: Beratung, Gruppen, Vorträge
Helenenstraße 12, 22765 Hamburg
Tel. 040 / 38 90 75-205
E-Mail: trauer@hamburger-hospiz.de

Angela Reschke

Presse-, Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit
Helenenstraße 12, 22765 Hamburg
Tel. 040 / 38 90 75-205
E-Mail: presse@hamburger-hospiz.de
veranstaltungen@hamburger-hospiz.de

Angela Reschke

Verantwortlicher Träger ist der gemeinnützige Verein:
HAMBURGER HOSPIZ e.V.
Helenenstraße 12, 22765 Hamburg
Telefon 040 / 38 90 75 0, Fax 040 / 390 91 91
E-mail: info@hamburger-hospiz.de

Geschäftsführer: Kai Puhlmann
E-Mail: k.puhlmann@hamburger-hospiz.de

Vorstand
1.Vorsitzende
Elke Huster-Nowack
E-mail: elke.huster-nowack@t-online.de

2.Vorsitzender
Uwe Grund
E-mail: grund.uwe@googlemail.com

Schatzmeister
Dr. Michael Selk
E-mail: m.selk@hamburger-hospiz.de

 

Anfahrtskizze

Bitte klicken Sie auf das Bild für eine vergrößerte Ansicht.

 

Besuchen Sie uns auch auf facebook